Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
24 апреля 2012г. представители Союза работодателей приняли участие в совещании по организации работы трехсторонней комиссии

24 апреля 2012г. представители Союза работодателей приняли участие в совещании по организации работы трехсторонней комиссии в г.о. Жигулевск. Совещание организовано по поручению Вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Самарской области Нефедова Александра Петровича с целью оказания помощи в организации работы трехсторонней комиссии г.о. Жигулевск по регулированию социально-трудовых отношений.

С  вступительным словом по теме совещания "О системе социального партнерства в сфере труда на территории г.о. Жигулевск и задачах по ее развитию и повышению эффективности" выступил член Совета РОР СРСО, член областной Трехсторонней комиссии, президент ЗАО "Группа компаний АКОМ" Игнатьев Николай Михайлович.


Участники совещания выслушали выступление мэра г.о. Жигулевск Курылина Александра Ивановича на тему "О состоянии и влиянии системы социального партнерства г.о. Жигулевск на развитие социально-трудовых и связанных с ними экономических вопросов".  В докладе были затронуты темы о поддержке властью начального этапа создания и развития бизнеса, о роли социального партнерства в развитии бизнеса с учетом научно-технического прогресса, обеспечения качественного медицинского обслуживания и образования, о роли профсоюзов в этом процессе. Он отметил, что «деятельность комиссии не должна быть проформой, а должен быть результат».

Далее следовало выступление руководителя секретириата областной трехсторонней комиссии Дубровина Олега Борисовича  "О повышении эффективности работы трехсторонних комиссий муниципальных образований и мерах по ее повышению".

Исполнительный директор РОР Союз работодателей Самарской области Паротькин Юрий Григорьевич выступил с докладом на тему "Об участии объединений работодателей в становлении и повышении эффективности системы социального партнерства в сфере труда".

От Федерации профсоюзов Самарской области выступала руководитель департамента социально-трудовых отношений ФПСО Черний Любовь Александровна с докладом на тему «О деятельности профсоюзов по защите прав работающих и задачах по повышению социального партнерства в сфере труда» .

В заключении совещания Игнатьев Николай Михайлович отметил ответственность предприятия за качественный выпуск своей про-дукции, где особую роль имеет международный сертификат качества по системе 14001. На сегодняшний день ЗАО «Группа компаний АКОМ» является единственным предприятием, поставляющим автокомпоненты, сертифицированным по этой системе качества (автомобильный гигант «Форд» предъявляет требование о наличии у поставщиков  этого сертификата). Также докладчик отметил необходимость опережающего обучения работников ЗАО «Группа компаний АКОМ», в связи с изменением занятости на производстве. Увеличение объемов производства ЗАО «Группа компаний АКОМ» сдерживается недостатком объема подачи газа, который необходимо решать на региональном уровне, путем переноса рынка, находящегося в непосредственной близости от газопровода, или прокладки дополнительного газопровода.

 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 17:03