Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Об организации Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»


Ассоциация «Союз работодателей Самарской области» (далее - Союз) является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «Об объединениях работодателей» и иными нормативно-правовыми актами.

Полное официальное наименование объединения – Ассоциация «Союз работодателей Самарской области».
Сокращенное наименование – Ассоциация СРСО.

Союз образован на основании Учредительного договора «О создании и порядке деятельности Союза работодателей Самарской области» от 30 августа 1996 года.

Союз зарегистрирован Отделом юстиции Администрации Самарской области Регистрационный номер № 1167 от 30 октября 1996г., Устав зарегистрирован в новой редакции Отделом юстиции Администрации Самарской области Регистрационный номер № 1167 от 20 апреля 1998г., перерегистрирован в новой редакции Управлением юстиции Самарской области Министерства юстиции Российской Федерации Регистрационный номер № 1167 от 10 июля 2000г.

Союз осуществляет свою деятельность, основываясь на принципах добровольности вступления в него и выхода из него работодателей и (или) их объединений, равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности.

Союз является региональным объединением работодателей, объединяющим на добровольной основе работодателей Самарской области (юридических и физических лиц), территориальные объединения работодателей. В Союз могут входить региональные отраслевые, территориально-отраслевые и территориальные объединения работодателей, осуществляющие свою деятельность на территории Самарской области.

Союз самостоятельно определяет цели, виды и направления своей деятельности.

Союз в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

Союз сотрудничает по вопросам своей деятельности с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с профессиональными союзами, общественными и международными организациями. Взаимодействие в сфере социально - трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений осуществляется на основе принципов социального партнерства.

Деятельность Союза осуществляется на территории Самарской области. В городских округах и муниципальных районах Самарской области в установленном порядке могут создаваться организации, отделения, филиалы и представительства Союза.

По решению участников (членов Союза) для осуществления предпринимательской деятельности Союз может создавать хозяйственные общества или участвовать в таких обществах. Доход от деятельности этих обществ идет на реализацию уставных целей Союза.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется Федеральным законом, Союз может заниматься на основании специальных разрешений (лицензий).

Союз осуществляют свою деятельность независимо от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов и их объединений, политических партий и движений, других общественных организаций (объединений).

Вмешательство в деятельность Союза государственных, общественных или иных органов, учреждений или организаций не допускается, если это не обусловлено их правами по осуществлению надзорных или контрольных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Союз является юридическим лицом с момента государственной регистрации в установленном Законодательством порядке, имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Союз осуществляет владение, пользование и распоряжение находящимся в его собственности имуществом для достижения целей и выполнения задач, определенным настоящим Уставом.
Союз имеет свою печать с полным наименованием, может иметь штампы и бланки с собственным наименованием, а также эмблему, зарегистрированную в установленном порядке.

Члены Союза не отвечают по его имущественным обязательствам, а Союз не отвечает по имущественным обязательствам своих членов.

Союз имеет самостоятельный баланс и смету. Союз создается без ограничения срока его деятельности.

Союз вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Местонахождение Союза:  443099, г. Самара, ул Куйбышева, 72.

По месту нахождения располагается постоянно действующий исполнительный (руководящий) орган Союза, а также находятся документы Союза, подлежащие обязательному хранению.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.03.2024 05:57