Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ООО «Тольяттикаучук» - член Ассоциации СРСО - ввёло профилактические меры по предотвращению коронавируса

ООО «Тольяттикаучук» - член Ассоциации СРСО -  ввёло профилактические меры по предотвращению коронавируса 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Самарской области на предприятии «Тольяттикаучук» введены специальные меры и создан штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

С начала марта отменены корпоративные мероприятия, приостановлены командировки сотрудников, совещания переведены в режим видео- и телефонных конференций. Работники, посетившие страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, выводятся на 14-дневный карантин, а данные об их здоровье ежедневно фиксируются сотрудниками здравпункта предприятия.

С 18 марта административно-управленческий аппарат предприятия поэтапно переводится на удаленный режим работы с возможностью использования корпоративных программных продуктов.


На «Тольяттикаучук» организован контроль температуры тела работников бесконтактным и контактным способами. Состояние здоровья сотрудников проверяется при входе в служебные автобусы, на контрольно-пропускных пунктах и в течение дня с обязательным отстранением от выполнения рабочих обязанностей лиц с повышенной температурой.

Проводится дезинфекция помещений с помощью установленных бактерицидных ламп, а также организована уборка помещений и служебного транспорта с использованием дезинфицирующих веществ.

Сформирован запас средств индивидуальной защиты органов дыхания. Проведена централизованная закупка противовирусных и других лекарственных препаратов.

Параллельно с этими мероприятиями ведется профилактическая работа по информированию сотрудников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены.

 

 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 17:27