Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Положение о представительствах и филиалах

1.1. Ассоциация «Союз работодателей Самарской области» (далее по тексту «Союз»), являющееся некоммерческой организацией, вправе создавать филиалы и открывать представительства в муниципальных образованиях на территории Самарской области, а также в других регионах Российской Федерации.

1.2. Представительством является обособленное подразделение Союза, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы Союза и осуществляет их защиту.

1.3. Филиалом является обособленное подразделение Союза, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все функции определяемые настоящим положением, в том числе функции представительства.

1.4. Представительства и филиалы Союза создаются или прекращают свою деятельность на основании решений общего собрания членов Союза.

1.5. Решение о создании или прекращения деятельности представительств и филиалов Союза влечет за собой необходимость внесения соответствующих дополнений и изменений в Устав Союза.

В Уставе указывается наименование муниципального образования, где создано обособленное подразделение Союза, а также место его размещения.

1.6. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом Союза и действуют на основании настоящего Положения.

1.7. Представительства и филиалы Союза не имеют права ведения предпринимательской деятельности.

1.8. Представительства и филиалы Союза могут иметь штампы с наименованием Союза с дополнением наименования обособленного подразделения. Представительства и филиалы Союза используют бланки и эмблемы Союза с дополнением наименования обособленного подразделения.

1.9. Деятельность филиалов Союза осуществляется на территории муниципальных образований Самарской области. Деятельность представительств Союза осуществляется на территории муниципальных образований Самарской области или в других регионах Российской Федерации.

Представительства и филиалы сотрудничают по вопросам своей деятельности с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с профессиональными союзами и общественными организациями. Взаимодействие в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений осуществляется на основе принципов социального партнерства.

1.10. Представительства и филиалы в своей деятельности руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Союза, настоящим Положением, решениями общего собрания членов Союза, Совета Союза, а так же указаниями Президента Союза и исполнительного директора Союза.

1.11. Союз несет ответственность за деятельность образованных им представительств и филиалов в установленном Законодательством Российской Федерации порядке.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.03.2024 13:23