Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Члены Ассоциации СРСО приняли участие в Самарской выставке профессий


Члены Ассоциации СРСО приняли участие в Самарской выставке профессий


С 20 по 23 сентября на территории центра труда и отдыха «Станкозавода» прошла «Самарская выставка профессий». Организаторами проекта выступили Правительство Самарской области, региональный минтруд и служба занятости. На прошедшем расширенном заседании президиума Государственного Совета, посвященном развитию рынка труда в стране, в котором принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обсуждались актуальные вопросы сферы труда, в том числе, уделили внимание популяризации востребованных профессий. В этом заключалась и основная задача первой самарской Выставки профессий, которая была доступна для посещения всем желающим и дала возможность попробовать себя на профессиональном поприще и определиться с карьерной траекторией.



«Главная цель нашего проекта, – подчеркнула министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, – сделать так, чтобы школьники и студенты региона наглядно убедились в безграничных возможностях реализации себя на современном рынке труда. Мы хотим с помощью нашей выставки показать учащейся молодёжи, насколько интересно трудиться на наших предприятиях. Сейчас нам нужны люди рабочих профессий – слесари, сварщики, ремонтники. Хотелось бы также отметить открытость к контакту наших работодателей. Они с готовностью делятся всей необходимой информацией о трудоустройстве со своими потенциальными сотрудниками. Я думаю, что посещение нашей выставки вдохновит ребят на выбор правильного карьерного пути, на созидательный труд во благо нашей губернии».

В Самарской выставке профессий приняли участие 15 работодателей, которые презентовали рабочие места инженера-конструктора, повара, слесаря, электромонтера, литейщика и других востребованных профессий. На выставке представлены организации крупного и малого бизнеса, а также предприятия  федерального значения, большая часть из которых – члены Ассоциации СРСО: АО «Самарский металлургический завод», ПАО «ОДК - Кузнецов», ПАО "КуйбышевАзот", ООО «Тольяттикаучук», АО «Салют», АО «РКЦ «Прогресс», АО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара», ООО "Самарский Стройфарфор" и др. Познакомиться со спецификой каждого из производств школьники и студенты могли с помощью специально организованных экскурсий.



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.04.2024 12:38