Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "Тольяттиазот" выделил грант на приобретение метеостанции для детского сада "Олимпия"

ПАО "Тольяттиазот" выделил грант на приобретение метеостанции для детского сада "Олимпия"


При поддержке ТОАЗа на территории детского сада «Олимпия» г.о. Тольятти была открыта метеостанция. Проект дошкольного учреждения получил поддержку предприятия в рамках программы «Химия добра». Метеостанция представляет собой совокупность различных приборов для наблюдения за погодными условиями. Оборудование позволит создать в детском саду пространство для проведения уроков естествознания и экологии и познакомит детей с основами проектной деятельности.

Грантовый конкурс общественных инициатив «Химия добра» является одним из социально ориентированных проектов «Тольяттиазота». За время его существования поддержку получили порядка 60 организаций на сумму более 11 млн рублей.  «Олимпия» стала одной из девяти победителей V этапа конкурса в 2022 году. «Тольяттиазот» не только поддерживает общественно значимые инициативы в области экологии, но и является их организатором. Сотрудники предприятия принимают участие в ликвидации несанкционированных свалок, поддерживают раздельный сбор мусора и организуют пункты по приему опасных отходов. ТОАЗ также проводит открытые уроки и семинары для школьников и студентов, семейные экологические квесты, занимается повышением грамотности населения в области охраны окружающей среды.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

- Конкурс «Химия добра» — одна из возможностей продемонстрировать экологическую ответственность предприятия в регионах присутствия. Грантовые средства получают инициативы организаций, направленные в том числе на развитие экологической культуры в городе. Мы надеемся, что воспитанники дошкольного учреждения, которым с ранних лет прививают интерес к изучению окружающей среды, вырастут талантливыми химиками и экологами.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

30.04.2024 06:43