Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "Тольяттиазот" заключило договор о целевой подготовке молодых специалистов

ПАО "Тольяттиазот" заключило договор о целевой подготовке молодых специалистов


Шесть выпускников инженерно-технических классов ТОАЗа получили квоты министерства промышленности и торговли Самарской области на обучение в Тольяттинском государственном университете по программе целевого обучения. «Тольяттиазот» подписал с ними четырехстороннее соглашение, предусматривающее последующее трудоустройство на предприятие. В этом учебном году целевая подготовка студентов будет проходить по пяти направлениям. В их числе «химическая технология», «электроэнергетика и электротехника», «машиностроение», «автоматизация технологических процессов» и «конструкторско-технологическое обеспечение». Студенты будут получать гарантированную стипендию и проходить производственную практику на ТОАЗе.

Практика целевой подготовки молодых специалистов существует на предприятии второй год и успела зарекомендовать себя в качестве успешного примера профориентационной работы.  «Тольяттиазот» выстраивает программу непрерывного обучения «Школа—ссуз/вуз—предприятие». Составляющими проекта являются созданные на базе четырех школ города Тольятти инженерно-технические классы, где углубленно изучаются профильные предметы.  Это позволяет ученикам поступить в один из лучших вузов города и быть уверенными в своем будущем.

Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям ПАО «ТОАЗ»:

«Заключение договоров целевого обучения с выпускниками инженерно-технических классов — результат последовательной планомерной работы «Тольяттиазота» по профориентации. Это часть программы, действующей на предприятии на протяжении последних семи лет. ТОАЗ взял на себя обязательства поддерживать и сопровождать студентов весь период их обучения, по итогам которого молодые люди получат гарантированное предложение о трудоустройстве на крупнейшее предприятие региона»

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.04.2024 09:50