Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "КуйбышевАзот" восстанавливает лес

ПАО "КуйбышевАзот" восстанавливает лес


ПАО «КуйбышевАзот» является постоянным участником городской программы «Наш лес», организатором которой выступает благотворительный фонд «Фонд Тольятти». С 2019 года предприятие присоединилось к программе Социально-экологического союза Тольятти «Восстановление городских лесов». Участие в мероприятиях по посадке саженцев молодых деревьев на предприятии уже давно стало традиционным. Приобщиться к доброму делу стараются многие заводчане, приезжая на лесные посадки семьями, отложив домашние дела и планы выходного дня. Финансируя посадки, «КуйбышевАзот» также дает возможность участвовать в восстановлении леса и неравнодушным горожанам. За последние 11 лет предприятие приняло участие в восстановлении 49 га лесного массива с последующим уходом на протяжении трех лет за молодыми саженцами. Всего в активе «КуйбышевАзота» 265 тыс. деревьев. Как отмечают специалисты тольяттинского лесничества, приживаемость высаженных саженцев высокая. В текущем году силами заводчан было посажено еще 20 000 молодых саженцев на 4 га лесного массива Тольятти.


Реализуя природоохранные проекты и принимая участие в восстановлении тольяттинского леса, предприятие из года в год демонстрирует заинтересованность в решении экологических проблем региона и проблем лесных массивов, особенно обострившихся после лесных пожаров 2010 года, уничтоживших значительную часть «зеленых легких» Тольятти. 

Татьяна Герасименко, директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот»

«Лес – одна из главных ценностей Тольятти, жители которого занимаются её спасением и восстановлением вот уже на протяжении многих лет. Силами сотрудников нашего предприятия высажено 285 000 новых деревьев на площади более 50 га. Для нас это хорошая и добрая традиция. Ежегодные посадки позволяют приобщаться к ней не только заводчанам, но и всем жителям нашего города, которым небезразлично его будущее». 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.04.2024 02:07