Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "Тольяттиазот" присоединилось к экологическому проекту

ПАО "Тольяттиазот" присоединилось к экологическому проекту


Сотрудники ТОАЗа приняли участие в масштабном экологическом проекте «Восстановление городских лесов Тольятти». Специалисты предприятия высадили 12 тысяч саженцев сосны в бору Васильевского участкового лесничества Ставропольского района Самарской области. Инициатором мероприятия выступило городское отделение общероссийской организации «Социально-экологический союз». Его представители ежегодно проводят акции по восстановлению лесопарковой зоны города, серьёзно пострадавшей в результате пожаров 2010 года. Реализуя подобные проекты, организаторы акцентируют внимание на необходимости поддерживать здоровую экологическую обстановку в городе и развивают социальную активность населения Тольятти.  

Общественно значимые мероприятия в области экологии, в том числе по озеленению леса, традиционно поддерживает Тольяттиазот. Сотрудники предприятия являются волонтерами общественного экологического движения «Экоравновесие», принимают участие в ликвидации несанкционированных свалок, поддерживают идею раздельного сбора мусора и организуют пункты по приему опасных отходов, представляющих угрозу для окружающей среды. С 2014 года молодыми соснами и березами при поддержке ТОАЗа было засажено порядка 60 га земли. В этот раз тоазовцы восстановили 1,5 гектара леса, еще столько же планируется посадить осенью.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

– Тольяттиазот является не только постоянным участником экологических акций, но и выступает организатором социально значимых мероприятий экологической направленности. Предприятие поддерживает общественные проекты по охране окружающей среды посредством грантового конкурса «Химия добра», проводит открытые уроки и семинары для школьников и студентов, семейные экологические квесты, занимается повышением экологической грамотности населения. Последовательная реализация природоохранных мероприятий на предприятии, а также объединение усилий сотрудников ТОАЗа и экологов-общественников.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

27.04.2024 15:04