Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "Тольяттиазот" приняло участие в международном форуме

ПАО "Тольяттиазот" приняло участие в международном форуме


Делегация Тольяттиазота приняла участие в международном форуме «Лидеры России и стран СНГ: газ и химия», состоявшемся в Санкт-Петербурге. Форум объединил представителей более 40 международных организаций, занимающихся созданием технологий и производством оборудования для химической отрасли, а также добычей и переработкой  природного газа. Участники обсудили основные тенденции и перспективы отраслей, автоматизацию процессов. Особое внимание на форуме уделялось экологическим аспектам производства и снижению углеродного следа. Специалисты Тольяттиазота представили  разработку «зеленых» технологий как способ решения экологических проблем и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

В качестве эффективного способа снижения углеродного следа был предложен реализованный проект ТОАЗа по использованию углекислого газа в производстве метанола. Особый интерес участников форума вызвала разработка аустенитных жаропрочных сплавов для печей риформинга, а также высокие технические характеристики реакционных труб, изготавливаемых на их основе.

Андрей Кургин, главный инженер ПАО «ТОАЗ»:

– Крупные промышленные предприятия ведут производственную деятельность, строго следуя принятой «зеленой» повестке, последовательно минимизируя воздействие на окружающую среду. Разработка и внедрение перспективных инноваций – постоянная составляющая деятельности завода. Как показал форум, представители крупнейших компаний химического и нефтегазового сектора проявляют интерес к идеям и успешному опыту реализации «зеленых» технологий  ТОАЗа: по двум запатентованным технологиям предприятия подписаны лицензионные соглашения, по ряду направлений сотрудничество будет продолжено. Это, безусловно, стимулирует нас на развитие инновационной деятельности.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

27.04.2024 11:50