Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО "Авиакор-авиационный завод" стал индустриальным партнёром Самарского университета в реализации федерального проекта "Передовые инженерные школы"

АО "Авиакор-авиационный завод" стал индустриальным партнёром Самарского университета в реализации федерального проекта "Передовые инженерные школы"




Самарский университет и «Авиакор» подписали соглашение о партнерстве и развитии Передовой инженерной аэрокосмической школы, а также о расширении научно-технического сотрудничества. ПИАШ создана в Самарском университете им. Королёва в 2022 году в рамках федерального проекта при участии двух индустриальных партнеров - РКЦ «Прогресс» и «ОДК – Кузнецов». Теперь в число партнеров вошел и «Авиакор».

Передовая инженерная аэрокосмическая школа Самарского университета им. Королёва решает две задачи: здесь ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по темам, которые определяют индустриальные партнеры, а также подготовка современных инженеров по программам, согласованным с этими предприятиями. В 2022 году, еще до вхождения «Авиакора» в число официальных индустриальных партнеров ПИАШ, лаборатории университета выполняли по его заказам ряд крупных исследовательских проектов. Теперь это сотрудничество будет расширяться. Одновременно будет развернута подготовка инженерных кадров, адаптированных к задачам «Авиакора», одной из которых является выход на серийное производство самолёта ТВРС-44 «Ладога». Вузы региона являются драйверами роста инновационной экономики, а подготовка профессиональных кадров для предприятий играет важную роль в развитии губернии.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

30.04.2024 18:33