Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Член Ассоциации СРСО ПАО "Тольяттиазот" поддержало фестиваль "Классика Open Fest"


Член Ассоциации СРСО ПАО "Тольяттиазот" поддержало фестиваль "Классика Open Fest"

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ») – одно из градообразующих предприятий Тольятти, оказал поддержку в организации и проведении Фестиваля оркестровых музыкантов. В рамках проекта «Летняя молодежная оркестровая академия на Волге» и фестиваля «КЛАССИКА OPEN FEST» с 22 июля по 26 августа пройдет традиционная сессия Молодежных оркестров Поволжья. А с 28 июля по 26 августа пройдут концерты впервые собранных сессионных коллективов – Молодежного русского и Молодежного джазового оркестров Поволжья, а также концерты Молодежного симфонического оркестра Поволжья, которому в 2022 году исполняется 20 лет. В состав участников этих сессий вошли талантливые молодые музыканты многих городов России. Выступления пройдут в 6 городах – Тольятти, Жигулевске, Самаре, Димитровграде, Ульяновске и Альметьевске.



Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

- Тольяттиазот уже в шестой раз поддерживает фестиваль «КЛАССИКА OPEN FEST». Для Тольятти этот фестиваль в первую очередь возможность послушать и редкие, и популярные классические произведения в исполнении юных талантов. Но фестиваль важен не только для Тольятти, но и для всей России. Ведь «Молодежный симфонический оркестр Поволжья» за 20 лет стал кузницей кадров для крупнейших театров и оркестров России и мира, и мы рады быть частью этого замечательного проекта.

Лидия Семенова, директор ГБУ культуры Самарской области «Тольяттинская государственная филармония», руководитель проектов МСО Поволжья:

- Мы благодарим ПАО «ТОАЗ» за оказанную поддержку. Концерты молодежных оркестров всегда вызывают живой интерес как со стороны участников, так и со стороны публики. За 20 лет сессионной работы Молодежного симфонического оркестра Поволжья через него прошли сотни студентов музыкальных училищ и консерваторий страны. И все они отзываются об оркестре как об отличной возможности профессионального развития и роста, налаживания творческих контактов.   



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 16:27