Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Член Ассоциации СРСО ПАО "ОДК-Кузнецов" заключил договоры со студентами проекта "Инженерный старт"

Член Ассоциации СРСО ПАО "ОДК-Кузнецов" заключил договоры со студентами проекта "Инженерный старт"

Самарским предприятием завершено формирование пилотной группы целевой подготовки "Инженерный старт". Будущие инженеры-технологи с 1 сентября начнут обучение в Самарском государственном техническом университете - член Ассоциации СРСО. Студентов ждет повышенная стипендия, специализированная образовательная программа, гарантированное трудоустройство. 15 абитуриентов заключили договоры на целевое обучение на факультете машиностроения, металлургии и транспорта. К участию в конкурсе на обучение в пилотной группе проекта допускались абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов в сумме по результатам сдачи ЕГЭ по трем предметам - русскому языку, математике и физике.

Образовательная траектория будущих инженеров-технологов разработана с учетом современных профессиональных стандартов и специфики работы производства, серийно изготавливающего уникальную продукцию и разрабатывающего перспективные изделия. «ОДК-Кузнецов» продолжает набор персонала в связи с растущей производственной программой и участием в проектах по импортозамещению. Потребность в инженерах-технологах в отрасли высокая и наблюдается тенденция к росту спроса на них, поэтому в качестве долгосрочной стратегии привлечения специалистов мы выбрали целевую подготовку, которая обеспечит нас молодыми, но квалифицированными работниками. Возобновившееся тесное партнерство с Самарским политехом обязательно даст свои плоды, потому что вуз имеет огромный успешный опыт подготовки инженеров для разных отраслей промышленности», — заявила директор по персоналу ПАО «ОДК-Кузнецов» Ольга Красавина.

Будущие технологи смогут получать дополнительную стипендию от «ОДК-Кузнецов» в размере 10 тысяч рублей при условии хорошей и отличной успеваемости в вузе, а также освоят рабочую профессию, будут проходить производственную практику на заводе. Студентам гарантировано заселение в общежитие, а после завершения обучения – трудоустройство в подразделения «ОДК-Кузнецов».


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.04.2024 07:39