Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ГЭС «Сарапуйо» в Эквадоре сдается в эксплуатацию

ГЭС «Сарапуйо» в Эквадоре сдается в эксплуатацию 

В Эквадоре сдается в эксплуатацию один из ключевых объектов грандиозного гидроэнергетического комплекса «Тоачи Пилатон» -  ГЭС «Сарапуйо». Для нее АО «ТЯЖМАШ» - член Ассоциации СРСО - поставило три радиально-осевые гидротурбины. Последний месяц усилия специалистов были сосредоточены на подготовительной работе: наладке автоматического включения и синхронизации гидроагрегатов ГЭС со стан

ции оператора. В результате окончательных испытаний оборудование успешно проработало без перерыва 72 часа. Вместе с тем заказчику передаются и другие объекты, по которым «ТЯЖМАШ» уже закончил работу, — водозабор «Пилатон», машинный зал ГЭС «Сарапуйо», подстанции «Сарапуйо» и «Айюрикин».

Остальные сооружения будущего каскада ГЭС тоже не остаются без внимания. На ГЭС «Айюрикин» финиширует установка гидромеханического оборудования для гидроагрегатов №№ 1 и 2, одновременно монтажники приступили к проверке оборудования гидроагрегата № 3. В здании ГЭС и на одноименной подстанции закончен монтаж трех силовых трансформаторов и прокладывается высоковольтный кабель 230 кВ. А в машинном зале станции к испытаниям готовится комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией. На плотине «Тоачи» скоро завершится монтаж гидромеханического и электрического оборудования.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.04.2024 04:33