Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ООО «Тольяттикаучук» - член Ассоциации СРСО - открыло химическую лабораторию в Тольяттинском государственном университете - член Ассоциации СРСО


ООО «Тольяттикаучук» - член Ассоциации СРСО -  открыло химическую лабораторию в Тольяттинском государственном университете  - член Ассоциации СРСО 

Тольяттинском государственном университете, опорном вузе региона, состоялось открытие лаборатории «Высокомолекулярные соединения». Этот подарок вузу сделало предприятие «Тольяттикаучук».

Предприятие поставило Тольяттинскому госуниверситету оборудование, позволяющее проводить лабораторные работы по дисциплинам «Химия и физика высокомолекулярных соединений» и «Технология синтетического каучука».

Лаборатория, расположенная в Институте химии и энергетики ТГУ, где проходят подготовку более 1750 будущих специалистов для химической отрасли всей России, станет местом для практических экспериментов не только студентов, но и тольяттинских школьников.

«Утилитарный эффект от созданной лаборатории – подготовка специалистов для «Тольяттикаучук». Студентов будут учить созданию, без преувеличения, лучшего каучука в России и в мире. Порядка 50% инженерно-технических работников и представителей руководящего состава завода и его поставщиков – это выпускники Тольяттинского госуниверситета или Тольяттинского политехнического института (ТГУ – ранее ТПИ). Мы гордимся тем, что наше сотрудничество продолжается», – отметил ректор ТГУ, доктор физико-математических наук, Михаил Криштал.

«Главное преимущество лаборатории в том, что здесь можно изучить непосредственно наши технологические процессы. Для студентов это возможность поработать руками, ощутить прелесть получения результатов. А для нас - создание дополнительного преимущества в виде высококвалифицированных кадров» — подчеркнул генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук», кандидат химических наук Юрий Морозов.

На церемонии открытия была достигнута договорённость о проведении серии круглых столов с участием представителей ТГУ и «Тольяттикаучук». Перечень обсуждаемых вопросов: экология города, перспективные задачи института химии и энергетики ТГУ в области научно-исследовательских и конструкторских работ.

 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.04.2024 05:02