Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
МП Самарский бизнес-инкубатор

Вниманию работодателей!  Информация от МП Самарский бизнес-инкубатор.

29 – 30 сентября
Премиум-семинар «Самара XXI век – инфраструктура поддержки предпринимательства и ее роль в развитии деловой среды современного мегаполиса»
29 – 30 сентября 2015 года Администрация г.о. Самара, Департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства, МП "Самарский бизнес-инкубатор" проводят премиум-семинар «Самара XXI век – инфраструктура поддержки предпринимательства и ее роль в развитии деловой среды современного мегаполиса».

 



Основные вопросы премиум-семинара - работы по оживлению деловой среды, создание условий для развития предпринимательства. Какие инструменты и меры поддержки, позволяющие привлечь инвестиции и создать рабочие места наиболее успешны? Развитие предпринимательства мегаполиса в условиях современной экономической ситуации. Новые формы работы с субъектами СМСП в условиях возможного сокращения бюджетного финансирования, проведение работ по импортозамещению. Вопросы переориентации государственной поддержки на создание современных, эффективных рабочих мест, в том числе за счет использования инновационной цепочки развития (от фундаментальной науки до коммерциализации технологий). Инновационная, кластерная и образовательная политики – три кита инновационного развития территории.

Участие в семинаре бесплатно!

Спешите зарегистрироваться, до начала мероприятия осталься один день!

Программа во вложении (следите за обновлениями в программе семинара).

По всем организационным вопросам вы можете обратится по телефону: 8 (846) 207-25-51

или

по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Также открыта электронная регистрация на мероприятия, проводимые в рамках семинара:

1) «Участие СМСП в программах ресурсосбережения и сокращения издержек производства на предприятиях г.о. Самара».

2) «Внедрение энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ, развитие инфраструктур поддержки СМСП в коммунальном хозяйстве».

3) «Внедрение форм частно-государственного партнерства в отраслях строительства и производства строительных материалов».

4) «Инновационное предпринимательство, создание условий для ведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ».

5) «Развитие сферы торговли и услуг в условиях импортозамещения».

30 сентября

Семинар: «Принципы ХАССП - гарантия безопасности пищевой продукции и подтверждение выполнения требований потребителей и законодательства РФ»

В рамках проведения премиум-семинара «Самара XXI век – инфраструктура поддержки предпринимательства и ее роль в развитии деловой среды современного мегаполиса» центр обучения «Статус Pro», совметно с Фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» приглашают руководителей и специалистов служб предприятий, занимающихся разработкой, внедрением и подготовкой к сертификации системы менеджмента качества на базе принципов HACCP. Сотрудники, отвечающие за качество и безопасность продуктов на любом производственном этапе.

Программа семинара:
Причины создания и мотивы для внедрения системы ХАССП.
Актуальные требования к техническому регулированию производства и реализации пищевой продукции в контексте интеграционных процессов (Таможенный союз, ЕврАзЭС, ВТО).
Обзор основных положений МР 5.1.0098-14 «Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП»
Современные системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, основанные на принципах HACCP (ХАССП).
Характеристика системы ХАССП как наиболее актуальной модели регулирования качества пищевой продукции и эффективного инструмента обеспечения её безопасности на всех этапах производства продукции: от закупки сырья до реализации готовой продукции.
Алгоритм проведения оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции, оценки степени риска выпуска опасной продукции предприятиями при проведении проверки (экспертизы) на основе принципов ХАССП.
Порядок проведения проверки соответствия предприятия требованиям нормативных документов по обеспечению безопасности пищевой продукции.
Методические подходы сетевых компаний по применению СМБПП (ISO 22000:2005) и ХАССП на примере аудита производства мясоперерабатывающего предприятия.

Лектор: Новиков Алексей Васильевич, практикующий консультант, бизнес-тренер, аудитор международного органа по сертификации

Время проведения: 30 сентября, 10.00 – 14.00.

Место проведения:г. Самара,ул. Главная, 3 (Самарский бизнес-инкубатор).

Участие бесплатное, но по предварительной регистрации - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,

Абрамова Светлана Юрьевна (тел. 89276069642).

Для участия в семинаре необходимо предоставить пакет документов:

копии свидетельств ИНН, ОГРН, заверенные печатью организации;

заявление, соглашение, акт,

доверенность (в случае участия в семинаре не руководителя организации).

 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 13:10