Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Заседание Тольяттинской городской трехсторонней комиссии

22 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Тольяттинской городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 Председательствовал на заседании первый заместитель Мэра г. о. Тольятти, координатор комиссии А. Ю. Бузинный, в качестве сопредседателя от стороны «Работодатели» – директоров по работе с персоналом ОАО «КуйбышевАзот» К. Г. Рачин.

Комиссия рассмотрела вопросы:

1.О содействии в трудоустройстве инвалидов для выполнения Закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов» на предприятиях, в учреждениях и организациях городского округа Тольятти.

С анализом положения дел выступил директор Центра занятости населения г.о. Тольятти В. Н. Багаев.

Скачать презентацию  


2. О взаимодействии общественных организаций бизнеса с городской властью.

С информацией по данному вопросу выступил директор Тольяттинского филиала  РОР СРСО В. Е. Томников, который сообщил, что в настоящее время в городе действует 5 общественных объединений бизнеса, сложилась определённая система их взаимодействия с Мэрией, Думой г. о. Тольятти, представителями региональных и федеральных органов власти, действующими в городе. Вместе с тем необходимы совместные усилия, поддержка властных органов для повышения эффективности работы этих общественных организаций, повышения их авторитета в городском бизнессообществе, необходимо вовлекать предприятия и организации, в том числе и муниципальные, в деятельность этих объединений бизнеса. У руководителей, представителей этих общественных формирований накопились претензии, вопросы, предложения к органам власти города по темам совместной деятельности. В результате обсуждения принято решение провести в октябре 2015 года рабочую встречу руководства города с представителями городских общественных организаций бизнеса с целью координации совместной деятельности.

3. О содействии развитию малого и среднего предпринимательства.

С информацией по данному вопросу выступил президент Торгово-промышленной палаты г. Тольятти В. Б. Матвеев.

4. О переходе Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на новую схему выплат пособий по временной нетрудоспособности, других пособий работникам городских предприятий и организаций.

О последствиях перехода на новую систему работы за 2 месяца доложил Председатель Ассоциации профсоюзов А. В. Калинин

По рассмотренным вопросам приняты решения.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

18.04.2024 23:29