Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
в июне 2014г

В июне 2014г. Дума городского округа Самара отмечала  20-летие возобновления деятельности представительного органа местного самоуправления. Состоялось торжественное 52-ое пленарное заседание, в котором приняли участие приглашенные гости. Среди них: член Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Константин Титов, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Валерий Троян, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров, депутаты с I-V созывы, почетные Самары, члены Общественного совета и Молодежного парламента при городской Думе, представители общественных организаций. От Союза работодателей Самарской области с поздравлением в адрес Думы выступил  Исполнительный директор Братчиков В.П.

Праздничное мероприятие началось с посадки «Аллеи депутатов» в Струковском саду. В центральном парке города собрались депутаты всех пяти созывов. Народные избранники разделились на бригады и вместе посадили 15 молодых деревьев. Теперь туи, посаженные в честь 20-летия Думы, будут радовать посетителей обновленного Струковского сада.

После посадки аллеи Александр Фетисов сказал: «Я с очень большим уважением отношусь ко всем депутатам всех созывов. Считаю, что наше единство – это хороший пример для наших жителей доброго искреннего отношения друг к другу. Потому что нам важно ощущать себя единым целым – горожанами. Нам нужно больше созидания. На конфликте создать что-либо невозможно. Только объединение усилий, опыта всех созывов, искреннего отношения к городу – залог движения нашей Самары вперед».

Затем состоялась торжественное 52-ое пленарное заседание, в котором приняли участие приглашенные гости. Среди них: член Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Константин Титов, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Валерий Троян, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров, депутаты с I-V созывы, почетные Самары, члены Общественного совета и Молодежного парламента при городской Думе, представители общественных организаций.

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов отметил: «Я считаю, что сегодня надо говорить не об изменениях, а о том, что нас объединяет. Очень важно, что каждый из депутатов честно и искренне работал на благо города. Безусловно, каждый созыв закладывал свой кирпичик в строительство и нормативно-правовой базы всего города. Ни одно наше достижение сегодня не было бы возможным без того фундамента, который был заложен нашими коллегами из предыдущих созывов».

С поздравлением выступил Дмитрий Азаров, который особо подчеркнул слаженную работу Думы и администрации. «Я рад, что, несмотря на изменения в бюджетной и в социальной сфере, вы – депутаты – не изменили намеченному курсу, остались верны интересам граждан», - подчеркнул глава, вручая депутатскому корпусу подарок.

Валерий Троян пожелал депутатам Думы успехов в дальнейшей работе на благо города: «За вами перспектива и будущее. Дума Самары стала платформой для нашей работы». Напомним, что на этой неделе свой 20-летний юбилей отметила и Самарская Губернская Дума. Дума и администрация городского округа Самара еще раз поздравили «старших» коллег. Александр Фетисов и Валерий Троян обменялись поздравительными адресами и подарками.

Далее с поздравлением выступил Константин Титов: «Я рад, что все ваши труды, все ваши усилия направлены исключительно на развитие и поддержку нашего города. Самара должна стать удобной и комфортной для жизни наших людей».

Далее депутаты рассмотрели повестку заседания, в которую вошли вопросы о мерах социальной поддержки и защиты населения, а также о совершенствовании структуры ТОСов.

Торжественное мероприятие завершилось поездкой на теплоходе.


 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

20.04.2024 14:42