Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
13.05.2014г.

В  г.о. Самаре прошел первый «Форум рабочей молодежи», площадкой проведения которого стал Самарский бизнес-инкубатор. Мероприятие проводилось по инициативе администрации г.о. Самара и при поддержке РОР «Союз работодателей Самарской области»  и Федерации профсоюзов Самарской области.
Основные задачи Форума – профориентация учащихся, пропаганда рабочих специальностей, информирование студентов технических вузов о возможностях работы на предприятиях города. О специфике работы рассказывали представители крупнейших самарских предприятий. Участники узнали о перспективах и карьере молодых специалистов, о предоставляемых социальных гарантиях. В течение всего форума работали выставки-презентации, на которых молодые люди могли ознакомиться с продукцией, выпускаемой на предприятиях Самары.

Форум открывал первый заместитель главы Самары Александр Карпушкин. Он отметил, что на существующем рынке труда ощущается дисбаланс между большим объемом вакансий высокооплачиваемых специалистов в производственном секторе и количеством выпускников гуманитарных вузов.

«Сегодня важно решать задачи преемственности поколений специалистов на промышленных предприятиях города, создавать систему мотивации для молодых работников. И форум этому способствует. Уверен, что для вас он станет отправной точкой определения своей будущей профессии, а для нас – возможностью и дальше развивать наш город», - сказал первый вице-мэр.


Продолжила приветствие и руководитель департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Елена Довжик.

"Сегодня администрация Самары поддерживает любую идею на любом уровне, которая имеет возможность жить дальше, которая приносит благо, пользу и имеет социально-значимый характер. Сегодняшний форум – старт для рабочей молодежи – это подтверждает. Также хотелось бы сказать, что для вас открыты двери, и любые идеи, которые, возможно, еще нужно где-то доработать, готов принять и бизнес-инкубатор, и департамент, и Союз работодателей, и Федерация профсоюзов, и администрация города", - пригласила Елена Довжик собравшихся к сотрудничеству и развитию.

Исполнительный директор Союза работодателей Самарской области Владимир Братчиков  вручил грамоты от Союза работодателей Самарской области  отличившимся молодым специалистам и  работникам самарских предприятий:  ЦСКБ "Прогресс", ЗАО ГК "Электрощит", ЗАО "Алкоа СМЗ", ОАО "Самарский подшипниковый завод", ОАО "Авиакор – Авиационный завод", ОАО "Куйбышевский НПЗ", ОАО "Салют", ОАО "Металлист-Самара", ОАО "Самарский электромеханический завод", ЗАО "Самарская кабельная компания", ЗАО "Булочно-кондитерский комбинат" и др.

Также в рамках форума прошли деловые игры, мастер-классы и тренинги. Отличившиеся молодые специалисты получили награды от администрации Самары.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 01:54