Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
С 11 по 14 февраля 2014

С 11 по 14 февраля 2014 годa в г.Самара состоялась юбилейная XX-ая Международная специализированная выставка-форум "Энергетика-2014", на которой рассматривались современные пути решения проблем электроэнергетики. Это мероприятие состоялось в выставочном центре "Экспо-Волга" при традиционной поддержке Правительства Самарской области, с участием РОР «Союз работодателей Самарской области», на которой состоялся крупнейший энергетический форум Поволжья «Устойчивое развитие энергетики». Его участники получили возможность увидеть пути практического решения существующих проблем региональной энергетики на основе внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования и материалов.

В рамках мероприятия проведена научно-практическая конференция  с участием руководителей и специалистов энергетической отрасли Поволжья, научно-исследовательских организаций, предприятий. Сторону работодателей представляли Вице-президент РОР СРСО Бульхин А.К., Исполнительный директор РОР СРСО Братчиков В.П. В выставке приняли участие предприятия-члены Союза: ГК «Электрощит – ТМ «Самара» и др.

В рамках мероприятия Союз работодателей Самарской области, выступил соорганизатором круглого стола «Устойчивое развитие энергетики на основе ИСО 50001», спикерами на котором были Колпаков В.А.- член POP «Союз работодателей Самарской области», Золотарева Ольга Александровна - руководитель комитета по энергоэффективности и ресурсосбережению POP «Союз Работодателей Самарской области» и др. Были обсуждены вопросы :

1. Ориентиры и принципы устойчивого развития.

2. Построение и развитие системы энергетического менеджмента. Ответственность региональных и муниципальных органов власти, промышленно-производственного комплекса, научных и образовательных учреждений, бизнеса. Энергетическое планирование. Внедрение и функционирование.

3. Мониторинг и аудит системы энергетического менеджмента. Анализ со стороны руководства.

4. Сертификация системы энергетического менеджмента. Выход на мировые рынки.

Участниками стали:

• органы региональной и муниципальной власти;

• предприятия и организации промышленно-производственного комплекса;

• высшие учебные заведения и учреждения Российской академии наук;

• компании малого и среднего бизнеса;

• органы по сертификации систем управления;

• энергосбытовые организации;


• кредитно-финансовые структуры, заинтересованные в финансировании подобных проектов.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

25.04.2024 07:39