Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
В декабре 2013г. на хлебозаводе №5

В декабре 2013г. на хлебозаводе №5 запустили новую производственную линию, в открытии которой принимали участие Генеральный директор хлебозавода, член Союза работодателей Самарской области Киреев А.Я., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области - руководитель департамента производства сельскохозяйственной продукции и продуктов питания Григоревский Ю.А., Руководитель департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Самары Довжик Е.В., сторону работодателей региона на мероприятии представлял Исполнительный директор Союза работодателей Самарской области Братчиков В.П.

Производительность нового оборудования вдвое превысит показатели прежней линии: в сутки здесь будет выпекаться до 23 тонн хлебобулочных изделий. При этом суточная потребность Самарской области в хлебобулочных изделиях составляет около 300 тонн, сообщил на открытии новой линии заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - руководитель департамента производства сельскохозяйственной продукции и продуктов питания Юрий Григоревский.

Новая линия на хлебозаводе №5 рассчитана на выпуск как классических видов хлеба и батонов, так и на новую продукцию - тостовый хлеб трех видов под маркой «Геракл». Он содержит (в зависимости от вида) отруби, злаки или молоко. Новый хлеб будет дороже обычного. Отпускная цена предприятия составляет около 40 рублей, а в магазинах к ней добавится торговая наценка.

Для новой линии закуплено хлебопекарное оборудование европейских производителей. Теперь на выпечку будет уходить меньше времени. При этом хлебопек не прикасается к изделиям, машина сама вынимает их из форм и направляет на охлаждение. А использование бактерицидных ламп при автоматической нарезке и упаковке увеличивает срок хранения продукта в упакованном виде до пяти суток.

- В конце 2012 года в содружестве с компанией «Каравай» был разработан план мероприятий по модернизации и полной реконструкции хлебозавода, - сообщил генеральный директор предприятия Александр Киреев. - И новая линия - это только первый шаг по модернизации производства. Объем инвестиций в эту линию составил около 90 млн рублей. Срок окупаемости - семь-восемь лет.

Модернизация производства потребовала  обучения сотрудников. По словам Киреева, тяжелый ручной труд сменился интеллектуальным, а работники завода уверенно освоили новую технику.

Поздравить сотрудников хлебозавода пришли представители городских и областных властей, торговых сетей, а также бывшие сотрудники завода, много лет проработавшие на предприятии.

- Не может не радовать, что такое замечательное предприятие находится на территории нашего района, - отметил глава администрации Кировского района Владимир Сафронов. - Это завод с богатыми традициями, его продукция любима и уважаема жителями города.

Руководитель департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Самары Елена Довжик подчеркнула: плоды труда работников хлебозавода оценивает слишком большая аудитория и поэтому у них нет права на ошибку.




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 21:44