Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
10-12.10.2013 — всероссийская конференция по вопросам развития системы оценки и сертификации квалификаций (сочетание очного участия и вебинара)

10-12 октября 2013 года состоялась всероссийская конференция по вопросам развития системы оценки и развития сертификаций (сочетание очного участия и вебинара) на базе ФГАУ «Федеральный институт развития образования» г.Москва. В Самаре конференция прошла в форме вебинара, который был проведен в Самарском государственном экономическом университете (член Союза работодателей Самарской области). Его участниками стали директор Центра оценки и сертификации профессиональных квалификаций - заведующая кафедрой экономики труда и управления персоналом СГЭУ, д.э.н. Симонова М.В., руководитель Комитета по промышленной политике и конкурентоспособности РОР СРСО д.т.н. Кулаков Геннадий Алексеевич, преподаватели и аспиранты кафедры ЭТ и УП.


В рамках конференции участниками обсуждались основные принципы формирования, перспективы и задачи развития независимой системы оценки и сертификации квалификаций в России.


Организаторами мероприятия выступили Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциацией Инженерного образования России. За три дня проведения конференции, в ней приняли участие представители 41 субъекта РФ, Белоруссии, всего более 478 человек из более чем 212 организаций.

Конференция прошла в формате сочетания очного участия и вебинара.

В конференции приняли участие представители общероссийских и региональных объединений работодателей, профессиональных сообществ, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление, надзор и контроль качества в сфере образования, органов по труду и занятости субъектов Российской Федерации, организаций профсоюзов, организаций, реализующих пилотные проекты в области сертификации квалификаций, образовательных организаций, реализующих программы профессионального образования различного уровня, учебно-методических объединений в сфере профессионального образования.

Основными спикерами конференции явились:

Ельцова Любовь Юрьевна — Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;

Прокопов Федор Тимофеевич — вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей;

Кузьмина Нина Николаевна — Заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России;

Лейбович Александр Наумович — первый заместитель директора Федерального института развития образования, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций;

Похолков Юрий Петрович — Президент Ассоциации инженерного образования России;

Есенина Екатерина Юрьевна — Федеральный институт развития образования;

Чучалин Александр Иванович — Ассоциация инженерного образования Роcсии.





Материалы и видеозаписи конференции можно посмотреть по ссылкам:




http://www.firo.ru/?p=8213

http://www.firo.ru/?p=8982

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 17:47