Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО "ГК "Электрощит - ТМ Самара": выход на африканский континент

  АО "ГК "Электрощит - ТМ Самара": выход на африканский континент


В Москве с 12 по 14 мая состоялось 15-е заседание Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Антона Алиханова и Министра инвестиций и внешней торговли Арабской Республики Египет господина Хасана Аль Хатыба. Среди участников – представители министерств и ведомств Египта и России, а также бизнес-сообщества. Электрощит Самара представлял генеральный директор компании Дмитрий Куприянов.


Обсуждались вопросы взаимодействия стран в различных сферах. Речь шла о торгово-экономическом сотрудничестве России и Египта, финансово-банковском партнерстве, взаимодействии в таких областях, как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, культура. Один из крупных международных проектов, в котором принимает непосредственное участие Электрощит Самара, - строительство АЭС «Эль Дабаа». Это первая атомная электростанция в Египте. Электрощит Самара является поставщиком оборудования для данного объекта. Самарская компания отправит в Египет комплектные распределительные устройства КРУ СЭЩ-80Н и низковольтные комплектные устройства НКУ-СЭЩ-МВ.

Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара, отметил: «Участие в заседании Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству открывает большие перспективы для Электрощит Самара. В первую очередь, это возможность на месте обсудить вопросы партнерства. В портфеле заказов Электрощит Самара есть крупный и, пожалуй, один из важнейших в межгосударственном взаимодействии проект по поставке электротехнического оборудования на АЭС «Эль Дабаа». В рамках проведения Российско-Египетской комиссии мы встретились с ключевыми для нас партнерами, готовы развивать египетское направление в части поставок и локализации нашего оборудования. Электрощит Самара намерен расширять свое присутствие на африканском континенте».


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

20.07.2025 21:29