Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области

Вниманию работодателей! Для информации и использования в работе РОР СРСО представляет обращение Правительства Оренбургской области от 10.01.2013 № 05/16-5 об аккредитации Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (далее - Центр) в системе DAkkS.

Центр организует и осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, проводит необходимые мероприятия и работы, способствующие защите прав потребителей, проводит профилактику и принимает участие в выявлении причин возникновения и распространения различных инфекционных, паразитарных, профессиональных заболеваний и массовых отравлений людей, вносит предложения об осуществлении необходимых мероприятий, направленных на устранение опасных факторов среды обитания, влияющих на здоровье.
Ежегодно лабораториями центра выполняется более 1 миллиона санитарно-гигиенических, микробиологически, вирусологических исследований. Лабораторные подразделения аккредитованы в «Системе аккредитации лабораторий госсанэпидслужбы РФ», входящей в систему сертификации ГОСТ Р.
По информации Центра, проведена его аккредитация в международной системе DAkkS (Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH German Accreditation Body, получен сертификат сроком действия до 02.06.2015 г.. Данный сертификат даёт Центру право на выдачу заключений по токсикологическим исследованиям, инструментальному измерению физических факторов - шума, вибрации, электромагнитных излучений, другим направлениям. Центр может оказать услуги по оценке тяжести и напряжейности трудового процесса на рабочих местах, провести экспертизу продукции, проектной и иной документации.




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

25.04.2024 13:46