Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Совещание рабочей группы по развитию биотехнологий

25 января 2013г. в здании Правительства Самарской области состоялось совещание рабочей группы по развитию биотехнологий, сформированной министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в целях развития биотехнологий в Самарской области, разработки областной целевой программы и формирования регионального биотехнологического кластера. Сторону работодателей на совещании представлял Исполнительный директор РОР "Союз работодателей Самарской области" Паротькин Юрий Григорьевич. В 2012г. утверждена Программа развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020г. Для выявления потенциала развития биотехнологической отрасли в Самарской области министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области формирует пакет проектов и перечень технологий, продукции производств, расположенных в Самарской области.

По решениям, принятым рабочей группой, участникам совещания, предприятиям сферы биотехнологий, организациям инновационной инфраструктуры, вузам и научным организациям Самарской области предлагается подготовить и направить в министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области паспорта биотехнологических проектов, предложения и информацию для последующего взаимодействия с Рабочей группой по развитию биотехнологий под руководством Дворковича А.В. в срок до 11 февраля 2013г.(скачать Паспорт проекта для заполнения).

Для сведения и использования в работе  размещены "Рекомендации совместного рабочего совещания Ассоциации инновационных регионов России с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Законодательное обеспечение развития биотехнологий в регионах Российской Федерации",10 декабря 2012г.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

24.04.2024 00:34