Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Самарский областной форум народного единства

2 ноября 2012года, в самарском СПК "Грация" прошел первый Самарский областной форум народного единства. В его работе приняли участие более полутора тысяч делегатов со всей губернии. На мероприятии, приуроченном к всероссийскому Дню народного единства, присутствовали первые лица региона. Президент РОР «Союз работодателей Самарской области», Генеральный директор ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Кирилин Александр Николаевич представлял на форуме промышленников и предпринимателей региона.

Открыл работу форума Герой России, полковник, член Общественной палаты Самарской области Игорь Валентинович Станкевич. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин в своем выступлении говорил о необходимости объединения усилий самарцев для возрождения былой славы региона, развития его промышленного потенциала. Далее выступил  председатель Губернской думы Виктор Федорович Сазонов. - И поставленные задачи мы сможем решить только в единстве, причем речь не только о единстве власти и общества, но и о национальном единстве".

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов заявил на форуме, что уважение к труду должно стать новой идеологией.

Вопрос об экономическом развитии области обозначил главную тему мероприятия, которую в своих выступлениях осветили член Союза работодателей, президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Анатольевич Комаров, Президент Союза работодателей, генеральный директор "ЦСКБ-Прогресс" Александр Николаевич Кирилин и другие участники.

В своем выступлении Александр Николаевич Кириллин сказал, что во все времена на российской земле люди различных национальностей, религиозных убеждений и политических взглядов жили в мире и согласии, и это было залогом силы и процветания Отечества. Он сообщил, что мировой экономический кризис существенно повлиял на показатели социально-экономического развития Самарской области. Промышленники Самарской области всегда выступали за сильное государство, способное обеспечить эффективное управление страной, создание нормальных условий для эффективного развития экономики, повышение условий жизни населения, за возрождение России, как великой державы, достойной своей великой истории и великого будущего, уважающую себя и уважаемую всеми. Наш Союз насчитывает более 140 крупных и средних предприятий  и организаций региона, представляющих ключевые сектора экономики. Предприятия входящие в  Союз производят 39 % валового регионального продукта (ВРП), отчисляют 40 % налогов и сборов в региональный бюджет, обеспечивают занятость более 26 % работников от экономически активного населения Самарской области.

Далее в выступлении прозвучало, что встречи членов Союза работодателей с Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным, с представителями законодательной и исполнительной власти вселили в нас уверенность, что общество, общественные организации, бизнес, власть, объединив усилия, могут совместно трудиться над созиданием достойного настоящего и будущего Самарской области на основе нравственных ценностей, вековых традиций нашего народа. Президент Союза высказал надежду, что наши совместные усилия, направленные на достижение стабильности, мира и общественного согласия на развитие промышленности и экономики Самарской области помогут региону стать процветающим, строящим свои отношения с соседями на принципах добрососедства и равноправного сотрудничества.

 В заключение мероприятия была принята итоговая резолюция. Ее огласил председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Александрович Сойфер. Одним из ключевых моментов принятой резолюции стала поддержка действий губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. Участники форума призвали всех жителей губернии поддержать резолюцию во имя общественного согласия. После принятия резолюции форума Николай Иванович Меркушкин вручил государственные и региональные награды жителям Самарской области.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 04:20